AGRAR

Vom Anbau bis zur Vermarktung sind wir in allen Bereichen Ihr kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner, ganz in Ihrer Nähe. Ob Saatgut, Dünger, Maschinen, Werkzeuge oder Futtermittel – wir bieten Ihnen eine passgenaue, individuelle Rundumversorgung, inklusive Außendienst.

Ansprechpartner


Michael Dengler

Mobil 0151 / 70652650
Fax 07136 / 98 88 30
michael.dengler@agroa.de 


Dietmar Hilligardt
Mobil 0159 / 04358186
Fax 07144 / 844933
dietmar.hilligardt@agroa.de


Helmut Ochs
Tel. 07066 / 91500 15
von 7:45 bis 9:30 Uhr
Mobil 0173 / 3214155
Fax 07066 / 91500 75
helmut.ochs@agroa.de


Jochen Schwab
Tel. 07066 / 91500 11
von 7:45 bis 9:00 Uhr
Mobil 0151 / 50855661
Fax 07066 / 91500 75
jochen.schwab@agroa.de


Martin Söhner
Mobil 0160 / 97840191
Fax 07066 / 91500 75
martin.soehner@agroa.de


Jürgen Weiland
Tel. 07066 / 91500 10
von 7:45 bis 9:30 Uhr
Mobil 0177 / 2404865
Fax 07066 / 91500 75
juergen.weiland@agroa.de

 

Sicherheitsdatenblätter 

Eppingen


Dieter Schleihauf
Tel. 07262 / 922 121
Fax 07262 / 922 154
dieter.schleihauf@agroa.de

Marbach

Dietrich Krischanitz
Tel. 07144 / 8449 15
Fax 07144 / 8449 33
dietrich.krischanitz@agroa.de

Bad Friedrichshall

Michael Wirth
Tel. 07136 / 98 88 38
Fax 07136 / 98 88 30
michael.wirth@agroa.de

Eppingen


Stefan Lesch
Tel. 07262 / 922 188
Fax 07262 / 922 154
stefan.lesch@agroa.de

Marbach


Christoph Schwaderer
Tel. 07144 / 84 49 28
Fax 07144 / 84 49 33
christoph.schwaderer@agroa.de

Buchen

Manuel Berner
Tel. 06281 / 56 44 38 31
mobil 0175 / 72 38 601
Fax 06281 /56 44 38 39
manuel.berner@agroa.de

Sinsheim


Wolfgang Holzwarth
Tel. 07261 / 97581 22
Fax 07261 / 97581 25
wolfgang.holzwarth@agroa.de

Marbach


Alfred Schaaf
Tel. 07144 / 84 49 14
Fax 07144 / 84 49 33
alfred.schaaf@agroa.de

Bad Friedrichshall


Gerd Hespelt
Tel. 07136 / 98 88 33
Fax 07136 / 98 88 30
gerd.hespelt@agroa.de

Bonfeld


Jürgen Weiland
Tel. 07066 / 91500 10
von 7:45 bis 9:30 Uhr
Mobil 0177 / 2404865
Fax 07066 / 91500 75
juergen.weiland@agroa.de

Marbach


Alfred Schaaf
Tel. 07144 / 84 49 14
Fax 07144 / 84 49 33
alfred.schaaf@agroa.de

Bad Friedrichshall


Gerd Hespelt
Tel. 07136 / 98 88 33
Fax 07136 / 98 88 30
gerd.hespelt@agroa.de

Verkauf/Abwicklung


Siegmar Benz
Tel. 07262 / 922 134
Fax 07262 / 922 156
siegmar.benz@agroa.de


Florian Gänsbauer
Tel. 07262 / 922 291
Fax 07262 / 922 156
florian.gaensbauer@agroa.de


Lukas Koser
Tel. 07262 / 922 292
Fax 07262 / 922 156
lukas.koser@agroa.de

Dietrich Krischanitz
Tel. 07144 / 84 49-15
Fax 07144 / 84 49-33
dietrich.krischanitz@agroa.de

Außendienst


Martin Majer
Mobil 0172 / 6 33 42 60
Fax 07262 / 922 156
martin.majer@agroa.de

Manfred Schmezer
Mobil 0151 / 61 95 90 99
manfred.schmezer@agroa.de

Disposition Lose-Ware


Timo Kasseckert
Tel. 07262 / 922 294
Fax 07262 / 922 156
timo.kasseckert@agroa.de


Thomas Mosthaf
Tel. 07262 / 922 196
Fax 07262 / 922 156
thomas.mosthaf@agroa.de


Larissa Schmidt
Tel. 07262 / 922 148
Fax 07262 / 922 156
larissa.schmidt@agroa.de


Hans-Dieter Sunkler
Tel. 07262 / 922 124
Fax 07262 / 922 156
hans-dieter.sunkler@agroa.de

Kleintier

In unseren Raiffeisen Märkten  haben wir für sämtliche Tierarten ein reichhaltiges Futterangebot. Sprechen Sie unsere Kollegen vor Ort gerne an.

Sie sind Landwirt und haben Fragen?

Mit unseren Außendienstmitarbeitern steht Ihnen ein kompetentes Beraterteam in allen Fragen rund um die Landwirtschaft zur Verfügung!

Sicherheitsdatenblatt – DB

Börse

Wetter

Regenradar

AGRAR Standorte

Agrarstandort
Neidenstein

Bahnhofstraße 81
74933 Neidenstein

Ihr Ansprechpartner: Thomas Mayer
Tel. 07263 / 5804
Fax 07263 / 400454

Agrarstandort/Jägermühle
Flinsbach

Zur Jägermühle 26
74921 Helmstadt-Bargen, OT Flinsbach

Ihr Ansprechpartner: André Thiemann
Tel. 07263 / 6891
Fax 07263 / 60161

Agrarstandort
Hüffenhardt

Bahnhofstraße 6
74928 Hüffenhardt

Ihr Ansprechpartner: Thomas Dussel
Tel. 06268 / 927732
Mobil 0160 / 90991558
Fax 06268 / 928238

Agrarstandort
Billigheim

Bahnhofstr. 4
74842 Billigheim

Ihr Ansprechpartner: Eugen Frank
Tel. 06265 / 920223
Fax 06265 / 920221

Agrarstandort
Buchen

Eberstadter Str. 45
74722 Buchen

Ihr Ansprechpartner: Manuel Berner
Tel. 06281 / 56443831
Fax 06281 / 56443839

Agrarstandort
Rosenberg

Raiffeisenstr. 1
74749 Rosenberg

Ihre Ansprechpartner: Martin Abendschein/Klaus Kubach
Tel. 06295 / 9299411
Fax 06295 / 9299430

Agrarstandort
Möckmühl

Silostr. 45
74219 Möckmühl

Ihre Ansprechpartner: Björn Burkhardt/Alexander Schneider
Tel. 06298 / 9379720
Fax 06298 / 9379725

Agrarstandort
Neuenstadt

Molkereiweg 3
74196 Neuenstadt

Ihr Ansprechpartner: Uwe Schiemer
Tel. 07139 / 9375520
Fax 07139 / 9375555

Agrarstandort
Bad Friedrichshall

Jagstfelder Str. 5
74177 Bad Friedrichshall

Ihr Ansprechpartner: Gerd Hespelt
Tel. 07136 / 988833
Fax 07136 / 988830

Mühle Heuchlingen
Heuchlingen 1
74177 Bad Friedrichshall

Tel. 07136 / 7389
Fax 07136 / 7961

Agrarstandort
Bad Rappenau-Bonfeld

Buchäckerring 15
74906 Bad Rappenau-Bonfeld

Ihr Ansprechpartner: Simon Wanielik
Tel. 07066 / 9150025
Fax 07066 / 9150075

Agrarstandort
Sinsheim

Jahnstraße 4
74889 Sinsheim

Ihr Ansprechpartner: Wolfgang Holzwarth
Tel. 07261 / 9758122
Fax 07261 / 9758125

Agrarstandort
Meckesheim

Raiffeisenplatz 1
74909 Meckesheim

Ihre Ansprechpartner:
Uwe Maurer
Tel. 06226 / 921313
Fax 06226 / 921333

Agrarstandort
Ittlingen

Hauptstraße 2
74930 Ittlingen

Ihr Ansprechpartner: Nico Klein
Tel. 07266 / 911050
Fax 07266 / 911051

Agrarstandort
Elsenz

Dammweg 2
75031 Eppingen-Elsenz

Ihre Ansprechpartner:
Iris Steeger/Lukas Fischer
Tel. 07260 / 911041
Fax 07260 / 911043

Agrarstandort
Gemmingen

Bahnhofstraße 54/59
75050 Gemmingen

Ihr Ansprechpartner: Matthias Kiefer
Tel. 07267 / 911030
Fax 07267 / 911031

Agrarstandort
Eppingen

Raiffeisenzentrum 11
75031 Eppingen

Ihr Ansprechpartner:
Hans-Dieter Sunkler
Tel. 07262 / 922124
Fax 07262 / 922156

Agrarstandort
Sulzfeld

Dammerstraße 3
75056 Sulzfeld

Ihr Ansprechpartner: Reiner Feucht
Tel. 07269 / 911005
Fax 07269 / 911006

Agrarstandort
Großbottwar

Bahnhofstraße 20
71723 Großbottwar

Ihr Ansprechpartner: Mathias Schäfer
Tel. 07148 / 961311
Fax 07148 / 961320

Agrarstandort
Marbach

Rielingshäuser Str. 46
71672 Marbach am Neckar

Ihr Ansprechpartner: Alfred Schaaf
Tel. 07144 / 84490
Fax 07144 / 844933

Agrarstandort
Aldingen

78554 Aldingen

Ihr Ansprechpartner: Friedhelm Blank
Mobil 0172 / 6903119

Telefon:

07262 - 922 0

E-Mail:

mail@agroa.de

Adresse:

Raiffeisenzentrum 11, 75031 Eppingen

Cookie Consent mit Real Cookie Banner